設萬維讀者為首頁
廣告服務 聯系我們 關于萬維
簡體 繁體 隻果 安卓 WAP
首  頁 新  聞 論  壇 博  客 視  頻 分類廣告 購  物
新聞 即時 | 焦點 | 圖片 | 環球 | 中國 | 美國 | 加國 | 財經 | 美股 | 移民 | 科技 | 娛樂 | 體育 | 社會 | 社團 | 爭鳴 論壇 五味 | 茶館 | 天下 | 體育 | 音樂 | 基督 | 攝影 | 詩詞 | 烹調 | 子女 | 學術 | 歷史 | 軍事 | 股市 | 笑林
  更多
  更多

8月5日(巴西時間)
  • 20:00   2016里約奧運會開幕式    
8月6日(巴西時間)
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 預賽
  • 08:30   賽艇    女子單人雙槳 預賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人單槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人雙槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人雙槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級四人單槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    男子四人雙槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    女子四人雙槳無舵手 預賽
  • 08:30   射擊    女子10米氣步槍 資格賽
  • 08:30   射擊    女子10米氣步槍 決賽
  • 08:30   射擊    女子10米氣步槍 頒獎儀式
  • 08:30   射擊    男子10米氣手槍 資格賽
  • 08:30   射擊    男子10米氣手槍 決賽
  • 08:30   射擊    男子10米氣手槍 頒獎儀式
  • 09:00   射箭    男子團體 1/8淘汰賽
  • 09:00   水球    男子 預賽
  • 09:00   擊劍    女子個人重劍 1/32決賽
  • 09:00   擊劍    女子個人重劍 1/16決賽
  • 09:00   擊劍    女子個人重劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    女子個人重劍 1/4決賽
  • 09:00   乒乓球    女子單打 資格賽
  • 09:00   乒乓球    男子單打 資格賽
  • 09:00   乒乓球    女子單打 第1輪
  • 09:30   排球    女子排球 預賽
  • 09:30   公路自行車    男子公路賽 決賽
  • 09:30   公路自行車    男子公路賽 頒獎儀式
  • 09:30   手球    女子手球 預賽
  • 10:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 10:00   馬術    三項賽個人 盛裝舞步賽第一天
  • 10:00   馬術    三項賽團體 盛裝舞步賽第一天
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 阿根廷VS荷蘭
  • 10:00   柔道    女子48kg 預賽
  • 10:00   柔道    女子48kg 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子60kg 預賽
  • 10:00   柔道    男子60kg 1/4決賽
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1 自由操
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1 鞍馬
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1 跳馬
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1 吊環
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1 單杠
  • 10:30   競技體操    男子體操 資格賽1 雙杠
  • 10:45   網球    男子雙打 第一輪
  • 10:45   網球    男子單打 第一輪
  • 10:45   網球    女子雙打 第一輪
  • 10:45   網球    女子單打 第一輪
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 印度VS愛爾蘭
  • 11:00   網球    男子雙打 第一輪
  • 11:00   網球    男子單打 第一輪
  • 11:00   網球    女子雙打 第一輪
  • 11:00   網球    女子單打 第一輪
  • 11:00   拳擊    男子49kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子60kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子81kg 1/16決賽
  • 11:00   橄欖球    女子 預賽
  • 12:00   籃球    女子籃球 預賽 土耳其VS法國
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 比利時VS英國
  • 13:00   游泳    男子400米混合泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子100米蝶泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子400米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子400米混合泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子100米蛙泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子4x100米自由泳接力 預賽
  • 13:00   拳擊    男子91kg 1/8決賽
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 澳大利亞VS新西蘭
  • 14:00   射箭    男子團體 1/4淘汰賽
  • 14:00   射箭    男子團體 半決賽
  • 14:00   射箭    男子團體 銅牌賽
  • 14:00   射箭    男子團體 金牌賽
  • 14:00   射箭    男子團體 頒獎儀式
  • 14:00   籃球    女子籃球 預賽 中國VS加拿大
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 澳大利亞VS法國
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2
  • 14:30   乒乓球    女子單打 第1輪
  • 14:30   乒乓球    男子單打 第1輪
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2 自由操
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2 鞍馬
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2 跳馬
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2 吊環
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2 單杠
  • 14:30   競技體操    男子體操 資格賽2 雙杠
  • 14:40   手球    女子手球 預賽
  • 15:00   足球    女子足球 預賽第1輪 加拿大VS津巴布韋
  • 15:00   排球    女子排球 預賽
  • 15:30   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 15:30   柔道    男子60kg 復活賽
  • 15:30   柔道    男子60kg 半決賽
  • 15:30   柔道    女子48kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子60kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    女子48kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    男子60kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    女子48kg 復活賽
  • 15:30   柔道    女子48kg 半決賽
  • 16:00   擊劍    女子個人重劍 半決賽
  • 16:00   擊劍    女子個人重劍 銅牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    女子個人重劍 金牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    女子個人重劍 頒獎儀式
  • 16:00   橄欖球    女子 預賽
  • 17:00   足球    女子足球 預賽第1輪 美國VS法國
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 阿根廷VS美國
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 西班牙VS巴西
  • 17:00   拳擊    男子49kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子60kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子81kg 1/16決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 巴西VS澳大利亞
  • 17:30   足球    女子足球 預賽第1輪 德國VS澳大利亞
  • 17:40   柔道    女子48kg 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子60kg 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 加拿大VS德國
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3 自由操
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3 鞍馬
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3 跳馬
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3 吊環
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3 單杠
  • 18:30   競技體操    男子體操 資格賽3 雙杠
  • 18:45   網球    男子雙打 第一輪
  • 18:45   網球    男子單打 第一輪
  • 18:45   網球    女子雙打 第一輪
  • 18:45   網球    女子單打 第一輪
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 中國VS美國
  • 19:00   足球    女子足球 預賽第1輪 南非VS中國
  • 19:00   舉重    女子48公斤級 A組
  • 19:00   舉重    女子48公斤級 頒獎儀式
  • 19:00   乒乓球    男子單打 第1輪
  • 19:00   乒乓球    女子單打 第2輪
  • 19:00   拳擊    男子91kg 1/8決賽
  • 19:30   籃球    女子籃球 預賽 白俄羅斯VS日本
  • 19:30   足球    女子足球 預賽第1輪 哥倫比亞VS新西蘭
  • 19:30   水球    男子 預賽
  • 19:50   手球    女子手球 預賽
  • 20:30   排球    女子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 英國VS澳大利亞
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 21:30   足球    女子足球 預賽第1輪 巴西VS瑞典
  • 22:00   游泳    男子400米混合泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子100米蝶泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子400米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子400米混合泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子400米混合泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子400米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子100米蛙泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子4x100米自由泳接力 決賽
  • 22:00   游泳    女子400米混合泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子4x100米自由泳接力 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 委內瑞拉VS塞爾維亞
8月7日(巴西時間)
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 復活賽
  • 08:30   賽艇    女子單人雙槳 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人單槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人雙槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人雙槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級四人單槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人單槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    男子四人單槳無舵手 預賽
  • 09:00   射箭    女子團體 1/8淘汰賽
  • 09:00   擊劍    男子個人花劍 1/32決賽
  • 09:00   擊劍    男子個人花劍 1/16決賽
  • 09:00   擊劍    男子個人花劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    男子個人花劍 1/4決賽
  • 09:00   乒乓球    女子單打 第2輪
  • 09:00   乒乓球    男子單打 第2輪
  • 09:00   射擊    女子10米氣手槍 資格賽
  • 09:00   射擊    女子10米氣手槍 決賽
  • 09:00   射擊    女子10米氣手槍 頒獎儀式
  • 09:00   射擊    女子多向飛碟 資格賽
  • 09:00   射擊    男子多向飛碟 資格賽 第1
  • 09:00   射擊    女子多向飛碟 決賽
  • 09:00   射擊    女子多向飛碟 頒獎儀式
  • 09:30   排球    男子排球 預賽
  • 09:30   手球    男子手球 預賽
  • 09:45   競技體操    女子體操 資格賽1、2
  • 09:45   競技體操    女子體操 資格賽1、2 自由操
  • 09:45   競技體操    女子體操 資格賽1、2 平衡木
  • 09:45   競技體操    女子體操 資格賽1、2 跳馬
  • 09:45   競技體操    女子體操 資格賽1、2 高低杠
  • 10:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 10:00   馬術    三項賽個人 盛裝舞步賽第二天
  • 10:00   馬術    三項賽團體 盛裝舞步賽第二天
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 新西蘭VS韓國
  • 10:00   柔道    女子52kg 預賽
  • 10:00   柔道    女子52kg 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子66kg 預賽
  • 10:00   柔道    男子66kg 1/4決賽
  • 10:00   舉重    男子56公斤級 B組
  • 10:00   舉重    女子53公斤級 B組
  • 10:45   網球    男子雙打 第一輪
  • 10:45   網球    男子單打 第一輪
  • 10:45   網球    女子雙打 第一輪
  • 10:45   網球    女子單打 第一輪
  • 11:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 日本VS印度
  • 11:00   網球    男子雙打 第一輪
  • 11:00   網球    男子單打 第一輪
  • 11:00   網球    女子雙打 第一輪
  • 11:00   網球    女子單打 第一輪
  • 11:00   拳擊    男子60kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子69kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子81kg 1/16決賽
  • 11:00   橄欖球    女子 預賽
  • 12:00   籃球    女子籃球 預賽 美國VS塞內加爾
  • 12:15   公路自行車    女子公路賽 決賽
  • 12:15   公路自行車    女子公路賽 頒獎儀式
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    單人劃艇 預賽
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 預賽
  • 12:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 荷蘭VS西班牙
  • 13:00   足球    男子足球 預賽第1輪 斐濟VS墨西哥
  • 13:00   游泳    女子100米仰泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子200米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子100米蛙泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子100米仰泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子400米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子4x100米自由泳接力 預賽
  • 13:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 中國VS德國
  • 13:30   乒乓球    女子單打 第2輪
  • 13:30   乒乓球    男子單打 第2輪
  • 14:00   射箭    女子團體 1/4淘汰賽
  • 14:00   射箭    女子團體 半決賽
  • 14:00   射箭    女子團體 銅牌賽
  • 14:00   射箭    女子團體 金牌賽
  • 14:00   射箭    女子團體 頒獎儀式
  • 14:00   籃球    女子籃球 預賽 塞爾維亞VS西班牙
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 巴西VS立陶宛
  • 14:30   競技體操    女子體操 資格賽3
  • 14:30   競技體操    女子體操 資格賽3 自由操
  • 14:30   競技體操    女子體操 資格賽3 平衡木
  • 14:30   競技體操    女子體操 資格賽3 跳馬
  • 14:30   競技體操    女子體操 資格賽3 高低杠
  • 14:40   手球    男子手球 預賽
  • 15:00   足球    男子足球 預賽第1輪 洪都拉斯VS葡萄牙
  • 15:00   排球    男子排球 預賽
  • 15:30   足球    男子足球 預賽第1輪 德國VS韓國
  • 15:30   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 15:30   柔道    女子52kg 復活賽
  • 15:30   柔道    女子52kg 半決賽
  • 15:30   柔道    男子66kg 復活賽
  • 15:30   柔道    男子66kg 半決賽
  • 15:30   柔道    女子52kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    女子52kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    男子66kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子66kg 金牌賽
  • 15:30   舉重    女子53公斤級 A組
  • 15:30   舉重    女子53公斤級 頒獎儀式
  • 16:00   跳水    女子雙人3米跳板 決賽
  • 16:00   跳水    女子雙人3米跳板 頒獎儀式
  • 16:00   擊劍    男子個人花劍 半決賽
  • 16:00   擊劍    男子個人花劍 銅牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    男子個人花劍 金牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    男子個人花劍 頒獎儀式
  • 16:00   橄欖球    女子 9-12名排位賽
  • 16:00   橄欖球    女子 1/4決賽
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 德國VS新西蘭
  • 17:00   拳擊    男子60kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子69kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子81kg 1/16決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 澳大利亞VS土耳其
  • 17:30   足球    男子足球 預賽第1輪 阿根廷VS阿爾及利亞
  • 17:30   競技體操    女子體操 資格賽4
  • 17:30   競技體操    女子體操 資格賽4 自由操
  • 17:30   競技體操    女子體操 資格賽4 平衡木
  • 17:30   競技體操    女子體操 資格賽4 跳馬
  • 17:30   競技體操    女子體操 資格賽4 高低杠
  • 17:40   柔道    女子52kg 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子66kg 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 荷蘭VS愛爾蘭
  • 18:00   乒乓球    女子單打 第3輪
  • 18:00   乒乓球    男子單打 第3輪
  • 18:45   網球    男子雙打 第一輪
  • 18:45   網球    男子單打 第一輪
  • 18:45   網球    女子雙打 第一輪
  • 18:45   網球    女子單打 第一輪
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 克羅地亞VS西班牙
  • 19:00   足球    男子足球 預賽第1輪 瑞典VS尼日利亞
  • 19:00   足球    男子足球 預賽第1輪 丹麥VS南非
  • 19:00   舉重    男子56公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子56公斤級 頒獎儀式
  • 19:30   籃球    女子籃球 預賽 法國VS白俄羅斯
  • 19:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 巴西VS比利時
  • 19:50   手球    男子手球 預賽
  • 20:30   排球    男子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 澳大利亞VS西班牙
  • 20:30   競技體操    女子體操 資格賽5
  • 20:30   競技體操    女子體操 資格賽5 自由操
  • 20:30   競技體操    女子體操 資格賽5 平衡木
  • 20:30   競技體操    女子體操 資格賽5 跳馬
  • 20:30   競技體操    女子體操 資格賽5 高低杠
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 21:30   足球    男子足球 預賽第1輪 日本VS哥倫比亞
  • 21:30   足球    男子足球 預賽第1輪 巴西VS伊拉克
  • 22:00   游泳    女子400米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子4x100米自由泳接力 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子100米蝶泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子200米自由泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子100米蛙泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子100米蝶泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子100米蛙泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子400米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子100米仰泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子100米蛙泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子100米仰泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子4x100米自由泳接力 決賽
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 尼日利亞VS阿根廷
8月8日(巴西時間)
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子單人雙槳 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人單槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子四人雙槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    女子四人雙槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子四人單槳無舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    女子八人單槳有舵手 預賽
  • 08:30   賽艇    男子八人單槳有舵手 預賽
  • 09:00   射箭    男子個人 1/32淘汰賽
  • 09:00   射箭    女子個人 1/32淘汰賽
  • 09:00   射箭    男子個人 1/16淘汰賽
  • 09:00   射箭    女子個人 1/16淘汰賽
  • 09:00   水球    男子 預賽
  • 09:00   擊劍    女子個人佩劍 1/32決賽
  • 09:00   擊劍    女子個人佩劍 1/16決賽
  • 09:00   擊劍    女子個人佩劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    女子個人佩劍 1/4決賽
  • 09:00   射擊    男子10米氣步槍 資格賽
  • 09:00   射擊    男子10米氣步槍 決賽
  • 09:00   射擊    男子10米氣步槍 頒獎儀式
  • 09:30   排球    女子排球 預賽
  • 09:30   手球    女子手球 預賽
  • 09:30   射擊    男子多向飛碟 資格賽 第2
  • 09:30   射擊    男子多向飛碟 決賽
  • 09:30   射擊    男子多向飛碟 頒獎儀式
  • 10:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 10:00   馬術    三項賽個人 越野賽
  • 10:00   馬術    三項賽團體 越野賽
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 澳大利亞VS美國
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 加拿大VS阿根廷
  • 10:00   柔道    女子57kg 預賽
  • 10:00   柔道    女子57kg 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子73kg 預賽
  • 10:00   柔道    男子73kg 1/4決賽
  • 10:00   舉重    男子62公斤級 B組
  • 10:00   舉重    女子58公斤級 B組
  • 10:00   乒乓球    女子單打 第3輪
  • 10:00   乒乓球    男子單打 第3輪
  • 10:45   網球    男子雙打 第二輪
  • 10:45   網球    男子單打 第二輪
  • 10:45   網球    女子雙打 第二輪
  • 10:45   網球    女子單打 第二輪
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 德國VS印度
  • 11:00   網球    男子雙打 第二輪
  • 11:00   網球    男子單打 第二輪
  • 11:00   網球    女子雙打 第二輪
  • 11:00   網球    女子單打 第二輪
  • 11:00   拳擊    男子49kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子69kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子75kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子91kg 1/8決賽
  • 12:00   籃球    女子籃球 預賽 西班牙VS美國
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    雙人劃艇 預賽
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 預賽
  • 12:30   橄欖球    女子 11-12名排位賽
  • 12:30   橄欖球    女子 9-10名排位賽
  • 12:30   橄欖球    女子 5-8名排位賽
  • 12:30   橄欖球    女子 半決賽 1
  • 12:30   橄欖球    女子 半決賽 2
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽1
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽1
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽1
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽1
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽2
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽2
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽2
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽2
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽3
  • 13:00   游泳    女子200米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子200米蝶泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子200米混合泳 預賽
  • 13:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 新西蘭VS德國
  • 14:00   籃球    女子籃球 預賽 加拿大VS塞爾維亞
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 塞爾維亞VS澳大利亞
  • 14:40   手球    女子手球 預賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/32淘汰賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/32淘汰賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/16淘汰賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/16淘汰賽
  • 15:00   排球    女子排球 預賽
  • 15:30   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 15:30   柔道    女子57kg 復活賽
  • 15:30   柔道    女子57kg 半決賽
  • 15:30   柔道    男子73kg 復活賽
  • 15:30   柔道    男子73kg 半決賽
  • 15:30   柔道    女子57kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    女子57kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    男子73kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子73kg 金牌賽
  • 15:30   舉重    女子58公斤級 A組
  • 15:30   舉重    女子58公斤級 頒獎儀式
  • 16:00   跳水    男子雙人10米跳台 決賽
  • 16:00   跳水    男子雙人10米跳台 頒獎儀式
  • 16:00   擊劍    女子個人佩劍 半決賽
  • 16:00   擊劍    女子個人佩劍 銅牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    女子個人佩劍 金牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    女子個人佩劍 賽頒獎儀式
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽頒獎儀式
  • 16:00   乒乓球    女子單打 第4輪
  • 16:00   乒乓球    男子單打 第4輪
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽 自由操
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽 鞍馬
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽 跳馬
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽 吊環
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽 單杠
  • 16:00   競技體操    男子團體 決賽 雙杠
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 荷蘭VS韓國
  • 17:00   拳擊    男子49kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子69kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子75kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg 1/8決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 日本VS巴西
  • 17:30   橄欖球    女子 7-8名排位賽
  • 17:30   橄欖球    女子 5-6名排位賽
  • 17:30   橄欖球    女子 銅牌賽
  • 17:30   橄欖球    女子 金牌賽
  • 17:30   橄欖球    女子 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    女子57kg 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子73kg 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 印度VS英國
  • 18:45   網球    男子雙打 第二輪
  • 18:45   網球    男子單打 第二輪
  • 18:45   網球    女子雙打 第二輪
  • 18:45   網球    女子單打 第二輪
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 美國VS委內瑞拉
  • 19:00   舉重    男子62公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子62公斤級 頒獎儀式
  • 19:30   籃球    女子籃球 預賽 塞內加爾VS中國
  • 19:30   水球    男子 預賽
  • 19:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 西班牙VS中國
  • 19:50   手球    女子手球 預賽
  • 20:30   排球    女子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 阿根廷VS日本
  • 20:30   乒乓球    女子單打 第4輪
  • 20:30   乒乓球    男子單打 第4輪
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 22:00   游泳    女子200米自由泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子200米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子100米仰泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子100米仰泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子200米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子100米蛙泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子100米仰泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子200米蝶泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子100米仰泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子200米混合泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子100米蛙泳 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 法國VS中國
8月9日(巴西時間)
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 1/4決賽
  • 08:30   賽艇    女子單人雙槳 1/4決賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人單槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人雙槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人雙槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級四人單槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 半決賽CD1
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 半決賽CD2
  • 09:00   射箭    男子個人 1/32淘汰賽
  • 09:00   射箭    女子個人 1/32淘汰賽
  • 09:00   射箭    男子個人 1/16淘汰賽
  • 09:00   射箭    女子個人 1/16淘汰賽
  • 09:00   水球    女子 預賽
  • 09:00   擊劍    男子個人重劍 1/32決賽
  • 09:00   擊劍    男子個人重劍 1/16決賽
  • 09:00   擊劍    男子個人重劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    男子個人重劍 1/4決賽
  • 09:00   射擊    女子25米手槍慢射 資格賽
  • 09:00   射擊    女子25米手槍速射 資格賽
  • 09:00   射擊    女子25米手槍 決賽
  • 09:00   射擊    女子25米手槍 頒獎儀式
  • 09:30   排球    男子排球 預賽
  • 09:30   手球    男子手球 預賽
  • 10:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 10:00   馬術    三項賽團隊 障礙決賽
  • 10:00   馬術    三項賽個人 障礙決賽
  • 10:00   馬術    三項賽團體 頒獎典禮
  • 10:00   馬術    三項賽個人 頒獎典禮
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 新西蘭VS西班牙
  • 10:00   柔道    女子63kg 預賽
  • 10:00   柔道    女子63kg 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子81kg 預賽
  • 10:00   柔道    男子81kg 1/4決賽
  • 10:00   舉重    男子69公斤級 B組
  • 10:00   舉重    女子63公斤級 B組
  • 10:00   乒乓球    女子單打 1/4決賽
  • 10:45   網球    男子雙打 1/4決賽
  • 10:45   網球    男子單打 第二輪
  • 10:45   網球    女子雙打 1/4決賽
  • 10:45   網球    女子雙打 第二輪
  • 10:45   網球    女子單打 第三輪
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 阿根廷VS印度
  • 11:00   網球    男子雙打 1/4決賽
  • 11:00   網球    男子單打 第二輪
  • 11:00   網球    女子雙打 1/4決賽
  • 11:00   網球    女子雙打 第二輪
  • 11:00   網球    女子單打 第三輪
  • 11:00   拳擊    男子60kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子75kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子91kg+ 1/8決賽
  • 11:00   橄欖球    男子 預賽
  • 12:15   籃球    女子籃球 預賽 澳大利亞VS法國
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 德國VS愛爾蘭
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽1
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽4
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽3
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽4
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽5
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽5
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽2
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽4
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽4
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽6
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽6
  • 13:00   游泳    男子100米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子200米蝶泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子200米蛙泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 預賽
  • 13:30   皮劃艇激流回旋    單人劃艇 半決賽
  • 13:30   皮劃艇激流回旋    單人劃艇 決賽
  • 13:30   皮劃艇激流回旋    單人劃艇 頒獎儀式
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 新西蘭VS加拿大
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 西班牙VS巴西
  • 14:40   手球    男子手球 預賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/32淘汰賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/32淘汰賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/16淘汰賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/16淘汰賽
  • 15:00   排球    男子排球 預賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 預賽 巴西VS白俄羅斯
  • 15:30   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 15:30   柔道    女子63kg 復活賽
  • 15:30   柔道    女子63kg 半決賽
  • 15:30   柔道    男子81kg 復活賽
  • 15:30   柔道    男子81kg 半決賽
  • 15:30   柔道    女子63kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    女子63kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    男子81kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子81kg 金牌賽
  • 15:30   舉重    女子63公斤級 A組
  • 15:30   舉重    女子63公斤級 頒獎儀式
  • 16:00   足球    女子足球 預賽第1輪 德國VS加拿大
  • 16:00   足球    女子足球 預賽第1輪 澳大利亞VS津巴布韋
  • 16:00   跳水    女子雙人10米跳台 決賽
  • 16:00   跳水    女子雙人10米跳台 頒獎儀式
  • 16:00   擊劍    男子個人重劍 半決賽
  • 16:00   擊劍    男子個人重劍 銅牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    男子個人重劍 金牌爭奪賽
  • 16:00   擊劍    男子個人重劍 頒獎儀式
  • 16:00   競技體操    女子團體 決賽
  • 16:00   競技體操    女子團體 決賽頒獎儀式
  • 16:00   乒乓球    男子單打 1/4決賽
  • 16:00   橄欖球    男子 預賽
  • 16:00   競技體操    女子團體 決賽 自由操
  • 16:00   競技體操    女子團體 決賽 平衡木
  • 16:00   競技體操    女子團體 決賽 跳馬
  • 16:00   競技體操    女子團體 決賽 高低杠
  • 17:00   拳擊    男子60kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子75kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg+ 1/8決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 土耳其VS日本
  • 17:40   柔道    女子63kg 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子81kg 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 巴西VS英國
  • 18:30   足球    女子足球 預賽第1輪 新西蘭VS法國
  • 18:45   網球    男子雙打 1/4決賽
  • 18:45   網球    男子單打 第二輪
  • 18:45   網球    女子雙打 1/4決賽
  • 18:45   網球    女子雙打 第二輪
  • 18:45   網球    女子單打 第三輪
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 立陶宛VS尼日利亞
  • 19:00   足球    女子足球 預賽第1輪 哥倫比亞VS美國
  • 19:00   舉重    男子69公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子69公斤級 頒獎儀式
  • 19:50   手球    男子手球 預賽
  • 20:30   排球    男子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 比利時VS澳大利亞
  • 20:30   乒乓球    男子單打 1/4決賽
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 21:30   足球    女子足球 預賽第1輪 南非VS巴西
  • 22:00   足球    女子足球 預賽第1輪 中國VS瑞典
  • 22:00   游泳    男子100米自由泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子200米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子200米蝶泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子200米蝶泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子200米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子200米蛙泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子200米蝶泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子200米混合泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子4x200米自由泳接力 決賽
  • 22:00   游泳    女子200米混合泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子4x200米自由泳接力 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 阿根廷VS克羅地亞
8月10日(巴西時間)
  • 08:30   賽艇    女子雙人單槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    男子四人單槳無舵手 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子八人單槳有舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子八人單槳有舵手 復活賽
  • 08:30   賽艇    男子四人雙槳無舵手 決賽
  • 08:30   賽艇    女子四人雙槳無舵手 決賽A
  • 08:30   賽艇    男子四人雙槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    女子四人雙槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子單人雙槳 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽D
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽D
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽C
  • 08:30   公路自行車    女子個人計時賽 決賽
  • 08:30   公路自行車    男子個人計時賽 決賽
  • 08:30   公路自行車    女子個人計時賽 頒獎儀式
  • 08:30   公路自行車    男子個人計時賽 頒獎儀式
  • 08:30   擊劍    女子個人花劍 1/32決賽
  • 08:30   擊劍    女子個人花劍 1/16決賽
  • 08:30   擊劍    女子個人花劍 1/8決賽
  • 08:30   擊劍    女子個人花劍 1/4決賽
  • 08:30   擊劍    男子個人佩劍 1/32決賽
  • 08:30   擊劍    男子個人佩劍 1/16決賽
  • 08:30   擊劍    男子個人佩劍 1/8決賽
  • 08:30   擊劍    男子個人佩劍 1/4決賽
  • 09:00   射箭    男子個人 1/32淘汰賽
  • 09:00   射箭    女子個人 1/32淘汰賽
  • 09:00   射箭    男子個人 1/16淘汰賽
  • 09:00   射箭    女子個人 1/16淘汰賽
  • 09:00   水球    男子 預賽
  • 09:00   射擊    男子50米手槍 資格賽
  • 09:00   射擊    男子50米手槍 決賽
  • 09:00   射擊    男子50米手槍 頒獎儀式
  • 09:00   射擊    男子飛碟雙多向 資格賽
  • 09:00   射擊    男子飛碟雙多向 決賽
  • 09:00   射擊    男子飛碟雙多向 頒獎儀式
  • 09:30   排球    女子排球 預賽
  • 09:30   手球    女子手球 預賽
  • 10:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 10:00   馬術    盛裝舞步團體 大獎賽第一天
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 西班牙VS新西蘭
  • 10:00   柔道    女子70kg 預賽
  • 10:00   柔道    女子70kg 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子90kg 預賽
  • 10:00   柔道    男子90kg 1/4決賽
  • 10:00   舉重    男子77公斤級 B組
  • 10:00   舉重    女子69公斤級 B組
  • 10:00   乒乓球    女子單打 半決賽
  • 10:45   網球    男子雙打 半決賽
  • 10:45   網球    男子單打 第三輪
  • 10:45   網球    女子雙打 1/4決賽
  • 10:45   網球    女子單打 1/4決賽
  • 11:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 印度VS澳大利亞
  • 11:00   網球    男子雙打 半決賽
  • 11:00   網球    男子單打 第三輪
  • 11:00   網球    女子雙打 1/4決賽
  • 11:00   網球    女子單打 1/4決賽
  • 11:00   網球    混合雙打 第一輪
  • 11:00   拳擊    男子49kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子56kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子64kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子81kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子91kg 1/4決賽
  • 11:00   橄欖球    男子 預賽
  • 12:15   籃球    女子籃球 預賽 中國VS西班牙
  • 12:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 德國VS韓國
  • 13:00   足球    男子足球 預賽第1輪 阿爾及利亞VS葡萄牙
  • 13:00   足球    男子足球 預賽第1輪 阿根廷VS洪都拉斯
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 競賽保留
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽5
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽3
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽1
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽1
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽5
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽1
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽2
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽6
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽4
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽2
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽6
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽2
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽3
  • 13:00   游泳    女子100米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子200米仰泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子200米蛙泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子200米混合泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 預賽
  • 13:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 半決賽
  • 13:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 決賽
  • 13:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 頒獎儀式
  • 13:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 英國VS阿根廷
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 塞爾維亞VS法國
  • 14:40   手球    女子手球 預賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/32淘汰賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/32淘汰賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/16淘汰賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/16淘汰賽
  • 15:00   排球    女子排球 預賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 預賽 美國VS塞爾維亞
  • 15:30   足球    男子足球 預賽第1輪 德國VS斐濟
  • 15:30   足球    男子足球 預賽第1輪 韓國VS墨西哥
  • 15:30   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 15:30   柔道    女子70kg 復活賽
  • 15:30   柔道    女子70kg 半決賽
  • 15:30   柔道    男子90kg 復活賽
  • 15:30   柔道    男子90kg 半決賽
  • 15:30   柔道    女子70kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    女子70kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    男子90kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子90kg 金牌賽
  • 15:30   舉重    女子69公斤級 A組
  • 15:30   舉重    女子69公斤級 頒獎儀式
  • 16:00   跳水    男子雙人3米跳板 決賽
  • 16:00   跳水    男子雙人3米跳板 頒獎儀式
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 頒獎儀式
  • 16:00   橄欖球    男子 9-12名排位賽
  • 16:00   橄欖球    男子 1/4決賽
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽 自由操
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽 鞍馬
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽 跳馬
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽 吊環
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽 單杠
  • 16:00   競技體操    男子個人全能 決賽 雙杠
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 美國VS日本
  • 17:00   拳擊    男子49kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子56kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子64kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子81kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg 1/4決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 塞內加爾VS加拿大
  • 17:30   擊劍    女子個人花劍 半決賽
  • 17:30   擊劍    男子個人佩劍 半決賽
  • 17:30   擊劍    女子個人花劍 銅牌爭奪賽
  • 17:30   擊劍    男子個人佩劍 銅牌爭奪賽
  • 17:30   擊劍    女子個人花劍 金牌爭奪賽
  • 17:30   擊劍    男子個人佩劍 金牌爭奪賽
  • 17:30   擊劍    女子個人花劍 賽頒獎儀式
  • 17:30   擊劍    男子個人佩劍 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    女子70kg 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子90kg 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 中國VS荷蘭
  • 18:45   網球    男子雙打 半決賽
  • 18:45   網球    男子單打 第三輪
  • 18:45   網球    混合雙打 第一輪
  • 18:45   網球    女子雙打 1/4決賽
  • 18:45   網球    女子單打 1/4決賽
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 澳大利亞VS美國
  • 19:00   足球    男子足球 預賽第1輪 日本VS瑞典
  • 19:00   足球    男子足球 預賽第1輪 哥倫比亞VS尼日利亞
  • 19:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 新西蘭VS巴西
  • 19:00   舉重    男子77公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子77公斤級 頒獎儀式
  • 19:30   水球    男子 預賽
  • 19:50   手球    女子手球 預賽
  • 20:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 德國VS澳大利亞
  • 20:30   排球    女子排球 預賽
  • 20:30   乒乓球    女子單打 銅牌賽
  • 20:30   乒乓球    女子單打 金牌賽
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 21:30   足球    男子足球 預賽第1輪 丹麥VS巴西
  • 21:30   足球    男子足球 預賽第1輪 南非VS伊拉克
  • 22:00   游泳    男子100米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子200米蛙泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子100米自由泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子200米仰泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子200米蛙泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子200米蝶泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子100米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子200米蛙泳 半決賽
  • 22:00   游泳    男子200米混合泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子200米蝶泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子4x200米自由泳接力 決賽
  • 22:15   乒乓球    女子單打 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 委內瑞拉VS中國
8月11日(巴西時間)
  • 07:30   高爾夫球    男子個人比桿賽 預賽A
  • 07:30   高爾夫球    男子個人比桿賽 預賽B
  • 08:00   羽毛球    男子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 08:00   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 半決賽
  • 08:30   賽艇    女子單人雙槳 半決賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人單槳無舵手 決賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人雙槳無舵手 決賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人單槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    男子雙人雙槳無舵手 決賽
  • 08:30   賽艇    女子雙人雙槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    男子輕量級四人單槳無舵手 決賽
  • 08:30   賽艇    男子雙人雙槳無舵手頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    男子輕量級四人單槳無舵手 頒獎儀式
  • 09:00   射箭    女子個人 1/8淘汰賽
  • 09:00   水球    女子 預賽
  • 09:00   擊劍    女子團體重劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    女子團體重劍 1/4決賽
  • 09:00   擊劍    女子團體重劍 5-8名排位賽
  • 09:00   擊劍    女子團體重劍 半決賽
  • 09:00   射擊    女子50米步槍三種姿勢 資格賽
  • 09:00   射擊    女子50米步槍三種姿勢 決賽
  • 09:00   射擊    女子50米步槍三種姿勢 頒獎儀式
  • 09:30   排球    男子排球 預賽
  • 09:30   手球    男子手球 預賽
  • 10:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 10:00   馬術    盛裝舞步團體 大獎賽第二天
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 新西蘭VS印度
  • 10:00   柔道    女子78kg 預賽
  • 10:00   柔道    女子78kg 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子100kg 預賽
  • 10:00   柔道    男子100kg 1/4決賽
  • 10:00   乒乓球    男子單打 半決賽
  • 11:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 愛爾蘭VS加拿大
  • 11:00   拳擊    男子56kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子64kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子69kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子81kg 1/8決賽
  • 12:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 阿根廷VS德國
  • 12:00   網球    男子單打 1/4決賽
  • 12:00   網球    混合雙打 1/4決賽
  • 12:00   網球    女子雙打 半決賽
  • 12:00   網球    女子單打 半決賽
  • 12:15   籃球    女子籃球 預賽 白俄羅斯VS土耳其
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    雙人劃艇 半決賽
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 半決賽
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    雙人劃艇 決賽
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 決賽
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    雙人劃艇 頒獎儀式
  • 12:30   皮劃艇激流回旋    單人皮艇 頒獎儀式
  • 12:30   橄欖球    男子 11-12名排位賽
  • 12:30   橄欖球    男子 9-10名排位賽
  • 12:30   橄欖球    男子 5-8名排位賽
  • 12:30   橄欖球    男子 半決賽 1
  • 12:30   橄欖球    男子 半決賽 2
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 競賽保留日
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽5
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽6
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽4
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽3
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽7
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽8
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽5
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽8
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽6
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽4
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽4
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽9
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽6
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽9
  • 13:00   游泳    男子50米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子800米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子100米蝶泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子200米仰泳 預賽
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 西班牙VS比利時
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 巴西VS克羅地亞
  • 14:40   手球    男子手球 預賽
  • 15:00   射箭    女子個人 1/4決賽
  • 15:00   射箭    女子個人 半決賽
  • 15:00   射箭    女子個人 銅牌賽
  • 15:00   射箭    女子個人 金牌賽
  • 15:00   射箭    女子個人 頒獎儀式
  • 15:00   排球    男子排球 預賽
  • 15:30   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 15:30   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 15:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 15:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 預賽 法國VS巴西
  • 15:30   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 15:30   柔道    女子78kg 復活賽
  • 15:30   柔道    女子78kg 半決賽
  • 15:30   柔道    男子100kg 復活賽
  • 15:30   柔道    男子100kg 半決賽
  • 15:30   柔道    女子78kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    女子78kg 金牌賽
  • 15:30   柔道    男子100kg 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子100kg 金牌賽
  • 15:30   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 16:00   場地自行車    男子團體爭先賽 資格賽
  • 16:00   場地自行車    女子團體追逐賽 資格賽
  • 16:00   場地自行車    男子團體爭先賽 第一輪
  • 16:00   場地自行車    男子團體追逐賽 資格賽
  • 16:00   場地自行車    男子團體爭先賽 決賽
  • 16:00   場地自行車    男子團體爭先賽 頒獎儀式
  • 16:00   競技體操    女子個人全能 決賽
  • 16:00   競技體操    女子個人全能 頒獎儀式
  • 16:00   競技體操    女子個人全能 決賽 自由操
  • 16:00   競技體操    女子個人全能 決賽 平衡木
  • 16:00   競技體操    女子個人全能 決賽 跳馬
  • 16:00   競技體操    女子個人全能 決賽 高低杠
  • 17:00   擊劍    女子團體重劍 銅牌賽
  • 17:00   擊劍    女子團體重劍 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 德國VS西班牙
  • 17:00   拳擊    男子56kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子64kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子69kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子81kg 1/8決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 日本VS澳大利亞
  • 17:30   橄欖球    男子 7-8名排位賽
  • 17:30   橄欖球    男子 5-6名排位賽
  • 17:30   橄欖球    男子 銅牌賽
  • 17:30   橄欖球    男子 金牌賽
  • 17:30   橄欖球    男子 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    女子78kg 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子100kg 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 澳大利亞VS阿根廷
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 尼日利亞VS西班牙
  • 19:20   擊劍    女子團體重劍 頒獎儀式
  • 19:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 19:30   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 19:30   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 19:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 美國VS印度
  • 19:50   手球    男子手球 預賽
  • 20:30   排球    男子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 日本VS英國
  • 20:30   乒乓球    男子單打 銅牌賽
  • 20:30   乒乓球    男子單打 金牌賽
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 復活賽
  • 21:00   沙灘排球    沙灘排球 預賽
  • 22:00   游泳    男子50米自由泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子200米蛙泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子200米仰泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子200米仰泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子200米蛙泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子200米混合泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子200米仰泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子100米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子200米混合泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子100米蝶泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子100米自由泳 頒獎儀式
  • 22:15   乒乓球    男子單打 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 立陶宛VS阿根廷
8月12日(巴西時間)
  • 07:30   高爾夫球    男子個人比桿賽 預賽A
  • 07:30   高爾夫球    男子個人比桿賽 預賽B
  • 08:00   羽毛球    男子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 08:00   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 08:30   賽艇    男子單人雙槳 決賽
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽B
  • 08:30   賽艇    男子四人單槳無舵手 決賽B
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽A
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 決賽A
  • 08:30   賽艇    女子輕量級雙人雙槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    女子雙人單槳無舵手 決賽A
  • 08:30   賽艇    男子輕量級雙人雙槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    男子四人單槳無舵手 決賽A
  • 08:30   賽艇    女子雙人單槳無舵手 頒獎儀式
  • 08:30   賽艇    男子四人單槳無舵手 頒獎儀式
  • 09:00   射箭    男子個人 1/8淘汰賽
  • 09:00   水球    男子 預賽
  • 09:00   擊劍    男子團體花劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    男子團體花劍 1/4決賽
  • 09:00   擊劍    男子團體花劍 5-8排位賽
  • 09:00   擊劍    男子團體花劍 半決賽
  • 09:00   射擊    男子50米步槍臥射 資格賽
  • 09:00   射擊    男子50米步槍臥射 決賽
  • 09:00   射擊    男子50米步槍臥射 頒獎儀式
  • 09:00   射擊    男子25米手槍速射 資格賽 階段1
  • 09:00   射擊    女子飛碟雙向 資格賽
  • 09:00   射擊    男子飛碟雙向 資格賽 第1
  • 09:00   射擊    女子飛碟雙向 決賽
  • 09:00   射擊    女子飛碟雙向 頒獎儀式
  • 09:30   田徑    男子鐵餅 資格賽A組
  • 09:30   田徑    女子七項全能 100米欄
  • 09:30   田徑    女子鉛球 資格賽A組
  • 09:30   田徑    女子鉛球 資格賽B組
  • 09:30   田徑    男子800米 第1輪
  • 09:30   田徑    女子七項全能 跳高A組
  • 09:30   田徑    女子七項全能 跳高B組
  • 09:30   田徑    男子鐵餅 資格賽B組
  • 09:30   田徑    女子10000米 決賽
  • 09:30   田徑    女子100米 預賽
  • 09:30   田徑    女子10000米 頒獎儀式
  • 09:30   排球    女子排球 預賽
  • 09:30   手球    女子手球 預賽
  • 10:00   馬術    盛裝舞步團體 大獎賽
  • 10:00   馬術    盛裝舞步團體 大獎賽頒獎典禮
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 韓國VS中國
  • 10:00   柔道    女子78kg以上 預賽
  • 10:00   柔道    女子78kg以上 1/4決賽
  • 10:00   柔道    男子100kg以上 預賽
  • 10:00   柔道    男子100kg以上 1/4決賽
  • 10:00   舉重    男子85公斤級 B組
  • 10:00   舉重    女子75公斤級 B組
  • 10:00   乒乓球    女子團體 第1輪
  • 11:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
  • 11:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 新西蘭VS荷蘭
  • 11:00   拳擊    女子51kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    女子60kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子49kg 半決賽
  • 11:00   拳擊    男子60kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子75kg 1/8決賽
  • 12:00   網球    男子雙打 金牌賽
  • 12:00   網球    男子單打 半決賽
  • 12:00   網球    男子雙打 銅牌賽
  • 12:00   網球    混合雙打 半決賽
  • 12:15   籃球    女子籃球 預賽 塞爾維亞VS中國
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 印度VS加拿大
  • 13:00   足球    女子足球 1/4決賽
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 競賽保留日
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 比賽1
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽5
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽7
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽1
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽10
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽7
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽10
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽5
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 比賽2
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽2
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽11
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽11
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽6
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽8
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽8
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽6
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 比賽3
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽3
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 比賽12
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 比賽12
  • 13:00   游泳    女子50米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    男子1500米自由泳 預賽
  • 13:00   游泳    女子4x100米混合泳接力 預賽
  • 13:00   游泳    男子4x100米混合泳接力 預賽
  • 13:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 德國VS荷蘭
  • 14:00   蹦床    女子 資格賽
  • 14:00   蹦床    女子 決賽
  • 14:00   蹦床    女子 頒獎儀式
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 中國VS澳大利亞
  • 14:30   田徑    男子20公里競走 決賽
  • 14:40   手球    女子手球 預賽
  • 15:00   射箭    男子個人 1/4決賽
  • 15:00   射箭    男子個人 半決賽
  • 15:00   射箭    男子個人 銅牌賽
  • 15:00   射箭    男子個人 金牌賽
  • 15:00   射箭    男子個人 頒獎儀式
  • 15:00   排球    女子排球 預賽
  • 15:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
  • 15:00   乒乓球    女子團體 第1輪
  • 15:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 15:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 15:30   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 15:30   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 15:30   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 預賽 加拿大VS美國
  • 15:30   跳水    女子3米跳板 預賽
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 復活賽
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 半決賽
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 復活賽
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 半決賽
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 銅牌賽A
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 銅牌賽
  • 15:30   柔道    男子100kg以上 金牌賽
  • 15:30   柔道    女子78kg以上 金牌賽
  • 15:30   舉重    女子75公斤級 A組
  • 15:30   舉重    女子75公斤級 頒獎儀式
  • 16:00   足球    女子足球 1/4決賽
  • 16:00   場地自行車    女子團體爭先賽 資格賽
  • 16:00   場地自行車    男子個人爭先賽 資格賽
  • 16:00   場地自行車    男子團體追逐賽 第一輪
  • 16:00   場地自行車    女子團體爭先賽 第一輪
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 1/16決賽
  • 16:00   場地自行車    女子團體爭先賽 決賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 1/16決賽復活賽
  • 16:00   場地自行車    男子團體追逐賽 決賽
  • 16:00   場地自行車    女子團體爭先賽 頒獎儀式
  • 16:00   場地自行車    男子團體追逐賽 頒獎儀式
  • 17:00   擊劍    男子團體花劍 銅牌賽
  • 17:00   擊劍    男子團體花劍 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 英國VS西班牙
  • 17:00   拳擊    女子51kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    女子60kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子60kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子75kg 1/8決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 西班牙VS塞內加爾
  • 17:40   柔道    女子78kg以上 頒獎儀式
  • 17:40   柔道    男子100kg以上 頒獎儀式
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 比利時VS新西蘭
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 美國VS塞爾維亞
  • 19:00   足球    女子足球 1/4決賽
  • 19:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
  • 19:00   舉重    男子85公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子85公斤級 頒獎儀式
  • 19:20   擊劍    男子團體花劍 頒獎儀式
  • 19:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 19:30   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 19:30   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 19:30   水球    男子 預賽
  • 19:30   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 愛爾蘭VS阿根廷
  • 19:30   乒乓球    男子團體 第1輪
  • 19:50   手球    女子手球 預賽
  • 20:15   曲棍球    男子曲棍球 小組賽 澳大利亞VS巴西
  • 20:20   田徑    男子20公里競走 頒獎儀式
  • 20:20   田徑    女子1500米 第1輪
  • 20:20   田徑    女子七項全能 鉛球A組
  • 20:20   田徑    女子七項全能 鉛球B組
  • 20:20   田徑    女子鏈球資格賽 A組
  • 20:20   田徑    男子400米 第1輪
  • 20:20   田徑    男子跳遠 資格賽A組
  • 20:20   田徑    男子跳遠 資格賽B組
  • 20:20   田徑    女子鉛球 決賽
  • 20:20   田徑    女子七項全能 200米
  • 20:20   田徑    女子鏈球 資格賽B組
  • 20:20   田徑    女子100米 第1輪
  • 20:30   排球    女子排球 預賽
  • 22:00   足球    女子足球 1/4決賽
  • 22:00   游泳    女子200米仰泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子100米蝶泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子800米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子200米仰泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子50米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子100米蝶泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子50米自由泳 半決賽
  • 22:00   游泳    女子800米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子50米自由泳 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 法國VS委內瑞拉
  • 23:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
8月13日(巴西時間)
  • 07:30   高爾夫球    男子個人比桿賽 預賽A
  • 07:30   高爾夫球    男子個人比桿賽 預賽B
  • 08:00   羽毛球    男子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 08:00   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 08:50   賽艇    女子單人雙槳 決賽A
  • 08:50   賽艇    男子單人雙槳 頒獎儀式
  • 08:50   賽艇    女子八人單槳有舵手 決賽A
  • 08:50   賽艇    女子單人雙槳 頒獎儀式
  • 08:50   賽艇    男子八人單槳有舵手 決賽A
  • 08:50   賽艇    女子八人單槳有舵手 頒獎儀式
  • 08:50   賽艇    男子八人單槳有舵手 頒獎儀式
  • 09:00   水球    女子 預賽
  • 09:00   擊劍    女子團體佩劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    女子團體佩劍 1/4決賽
  • 09:00   擊劍    女子團體佩劍 5-8排位賽
  • 09:00   擊劍    女子團體佩劍 半決賽
  • 09:00   射擊    男子25米手槍速射 資格賽 階段2
  • 09:00   射擊    男子25米手槍速射 決賽
  • 09:00   射擊    男子25米手槍速射 頒獎儀式
  • 09:30   田徑    男子100米 預賽
  • 09:30   田徑    女子三級跳遠 資格賽A組
  • 09:30   田徑    女子三級跳遠 資格賽B組
  • 09:30   田徑    女子3000米障礙賽賽 第1輪
  • 09:30   田徑    男子鐵餅 決賽
  • 09:30   田徑    女子400米 第1輪
  • 09:30   田徑    女子七項全能 跳遠A組
  • 09:30   田徑    女子七項全能 跳遠B組
  • 09:30   田徑    男子100米 第1輪
  • 09:30   田徑    男子鐵餅 頒獎儀式
  • 09:30   排球    男子排球 預賽
  • 09:30   手球    男子手球 預賽
  • 09:30   射擊    男子飛碟雙向 資格賽 第2
  • 09:30   射擊    男子飛碟雙向 決賽
  • 09:30   射擊    男子飛碟雙向 頒獎儀式
  • 10:00   場地自行車    女子凱林賽 第一輪
  • 10:00   場地自行車    男子爭先賽 1/8決賽
  • 10:00   場地自行車    女子凱林賽 第一輪復活賽
  • 10:00   場地自行車    男子爭先賽 1/8決賽復活賽
  • 10:00   場地自行車    女子團體追逐賽 第一輪
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 阿根廷VS印度
  • 10:00   乒乓球    女子團體 1/4決賽
  • 11:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子52kg 1/16決賽
  • 11:00   拳擊    男子69kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子91kg 半決賽
  • 11:00   拳擊    男子91kg+ 1/8決賽
  • 12:00   網球    男子單打 銅牌賽
  • 12:00   網球    女子單打 銅牌賽
  • 12:00   網球    女子單打 金牌賽
  • 12:00   網球    混合雙打 銅牌賽
  • 12:00   網球    女子雙打 銅牌爭奪賽
  • 12:15   籃球    女子籃球 預賽 澳大利亞VS白俄羅斯
  • 12:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 荷蘭VS德國
  • 13:00   足球    男子足球 1/4決賽
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 競賽保留日
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 競賽保留日
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽9
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽7
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 比賽4
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽7
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽4
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽9
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 比賽5
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽8
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽5
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級 比賽10
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽8
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 比賽10
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 比賽6
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽9
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽6
  • 14:00   蹦床    男子 資格賽
  • 14:00   蹦床    男子 決賽
  • 14:00   蹦床    男子 頒獎儀式
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 阿根廷VS巴西
  • 14:40   手球    男子手球 預賽
  • 15:00   排球    男子排球 預賽
  • 15:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
  • 15:00   乒乓球    男子團體 第1輪
  • 15:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 15:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 15:30   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 15:30   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 15:30   羽毛球    混合雙打 預賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 預賽 土耳其VS巴西
  • 15:30   舉重    男子94公斤級 B組
  • 16:00   足球    男子足球 1/4決賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 1/4決賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 9-12名排位賽
  • 16:00   場地自行車    女子凱林賽 第二輪
  • 16:00   場地自行車    女子團體追逐賽 決賽
  • 16:00   場地自行車    女子凱林賽 決賽7-12名排位賽
  • 16:00   場地自行車    女子凱林賽 決賽1-6名排位賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 半決賽
  • 16:00   場地自行車    女子團體追逐賽 頒獎儀式
  • 16:00   場地自行車    女子凱林賽 頒獎儀式
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 5-8名排位賽
  • 16:00   跳水    女子3米跳板 半決賽
  • 17:00   擊劍    女子團體佩劍 銅牌賽
  • 17:00   擊劍    女子團體佩劍 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 韓國VS西班牙
  • 17:00   拳擊    男子52kg 1/16決賽
  • 17:00   拳擊    男子69kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg 半決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg+ 1/8決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 日本VS法國
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 英國VS美國
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 西班牙VS立陶宛
  • 19:00   足球    男子足球 1/4決賽
  • 19:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
  • 19:00   舉重    男子94公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子94公斤級 頒獎儀式
  • 19:05   擊劍    女子團體佩劍 頒獎儀式
  • 19:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    男子雙打 預賽
  • 19:30   羽毛球    女子雙打 預賽
  • 19:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 澳大利亞VS日本
  • 19:30   乒乓球    女子團體 1/4決賽
  • 19:50   手球    男子手球 預賽
  • 20:00   田徑    女子七項全能 標槍A組
  • 20:00   田徑    女子鉛球 頒獎儀式
  • 20:00   田徑    男子撐桿跳 資格賽A組
  • 20:00   田徑    男子撐桿跳 資格賽B組
  • 20:00   田徑    男子400米 半決賽
  • 20:00   田徑    男子跳遠 決賽
  • 20:00   田徑    女子100米 半決賽
  • 20:00   田徑    女子七項全能 標槍B組
  • 20:00   田徑    男子10000米 決賽
  • 20:00   田徑    男子800米 半決賽
  • 20:00   田徑    女子100米 決賽
  • 20:00   田徑    男子10000米 頒獎儀式
  • 20:00   田徑    女子七項全能 800米
  • 20:30   排球    男子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    女子曲棍球 小組賽 中國VS新西蘭
  • 22:00   足球    男子足球 1/4決賽
  • 22:00   游泳    女子50米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    男子1500米自由泳 決賽
  • 22:00   游泳    女子50米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子1500米自由泳 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    女子4x100米混合泳接力 決賽
  • 22:00   游泳    男子4x100米混合泳接力 決賽
  • 22:00   游泳    女子4x100米混合泳接力 頒獎儀式
  • 22:00   游泳    男子4x100米混合泳接力 頒獎儀式
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 克羅地亞VS尼日利亞
  • 23:00   沙灘排球    沙灘排球 1/8決賽
8月14日(巴西時間)
  • 07:00   高爾夫球    男子個人比桿賽 決賽A
  • 07:00   高爾夫球    男子個人比桿賽 決賽B
  • 08:00   羽毛球    男子單打 預賽
  • 08:00   羽毛球    女子單打 預賽
  • 09:00   擊劍    男子團體重劍 1/8決賽
  • 09:00   擊劍    男子團體重劍 1/4決賽
  • 09:00   擊劍    男子團體重劍 5-8排位賽
  • 09:00   擊劍    男子團體重劍 半決賽
  • 09:00   射擊    男子50米步槍三種姿勢 資格賽
  • 09:00   射擊    男子50米步槍三種姿勢 決賽
  • 09:00   射擊    男子50米步槍三種姿勢 頒獎儀式
  • 09:30   田徑    女子馬拉松 決賽
  • 09:30   田徑    女子馬拉松 頒獎儀式
  • 09:30   排球    女子排球 預賽
  • 09:30   手球    女子手球 預賽
  • 10:00   馬術    個人障礙賽 資格賽
  • 10:00   曲棍球    男子曲棍球 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 資格賽B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 資格賽C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 資格賽B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 半決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 半決賽
  • 10:00   乒乓球    男子團體 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 資格賽C
  • 11:00   花樣游泳    雙人自由自選 預賽
  • 11:00   拳擊    男子56kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子60kg 半決賽
  • 11:00   拳擊    男子64kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子81kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子49kg 決賽
  • 12:00   網球    男子單打 金牌賽
  • 12:00   網球    混合雙打 金牌賽
  • 12:00   網球    女子雙打 金牌賽
  • 12:15   籃球    女子籃球 預賽 中國VS美國
  • 12:30   曲棍球    男子曲棍球 1/4決賽
  • 12:50   水球    男子 預賽
  • 13:00   帆船    男子單人艇激光級
  • 13:00   帆船    快速艇49人級
  • 13:00   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 競賽保留日
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽9
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 獎牌輪
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽10
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽7
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽7
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽11
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 獎牌輪
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 比賽10
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 比賽8
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 比賽8
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽12
  • 13:00   帆船    男子帆板RS:X級 頒獎儀式
  • 13:00   帆船    女子帆板RS:X級 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    男子自由體操 決賽
  • 14:00   競技體操    男子自由體操 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    女子跳馬 決賽
  • 14:00   競技體操    女子跳馬 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    男子鞍馬 決賽
  • 14:00   競技體操    男子鞍馬 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    女子高低杠 決賽
  • 14:00   競技體操    女子高低杠 頒獎儀式
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 美國VS法國
  • 14:15   拳擊    男子49kg 頒獎儀式
  • 14:40   手球    女子手球 預賽
  • 15:00   排球    女子排球 預賽
  • 15:00   乒乓球    男子團體 1/4決賽
  • 15:20   高爾夫球    男子個人比桿賽 頒獎儀式
  • 15:30   羽毛球    男子單打 預賽
  • 15:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 預賽 塞內加爾VS塞爾維亞
  • 16:00   沙灘排球    女子沙灘排球 1/4決賽
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 資格賽
  • 16:00   場地自行車    男子全能賽 15公里捕捉賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 決賽1
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 1/16決賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 決賽2
  • 16:00   場地自行車    男子全能賽 4公里個人追逐賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 決賽3
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 1/16決賽復活賽
  • 16:00   場地自行車    男子爭先賽 頒獎儀式
  • 16:00   場地自行車    男子全能賽 淘汰賽
  • 16:00   跳水    女子3米跳板 決賽
  • 16:00   跳水    女子3米跳板 頒獎儀式
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤59kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤75kg 金牌賽
  • 17:00   擊劍    男子團體重劍 銅牌賽
  • 17:00   擊劍    男子團體重劍 金牌賽
  • 17:00   拳擊    女子75kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子56kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子60kg 半決賽
  • 17:00   拳擊    男子64kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子81kg 1/4決賽
  • 17:30   籃球    女子籃球 預賽 西班牙VS加拿大
  • 18:00   曲棍球    男子曲棍球 1/4決賽
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤59kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤75kg 頒獎儀式
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 澳大利亞VS委內瑞拉
  • 19:00   舉重    女子75公斤以上級 A組
  • 19:00   舉重    女子75公斤以上級 頒獎儀式
  • 19:20   擊劍    男子團體重劍 頒獎儀式
  • 19:30   羽毛球    女子單打 預賽
  • 19:30   羽毛球    混合雙打 1/4決賽
  • 19:30   水球    男子 預賽
  • 19:30   乒乓球    女子團體 半決賽 1
  • 19:50   手球    女子手球 預賽
  • 20:20   田徑    男子跳遠 頒獎儀式
  • 20:20   田徑    男子跳高 資格賽A組
  • 20:20   田徑    男子跳高 資格賽B組
  • 20:20   田徑    女子400米 半決賽
  • 20:20   田徑    女子三級跳遠 決賽
  • 20:20   田徑    男子100米 半決賽
  • 20:20   田徑    女子100米 頒獎儀式
  • 20:20   田徑    女子1500米 半決賽
  • 20:20   田徑    男子400米 決賽
  • 20:20   田徑    女子七項全能 頒獎儀式
  • 20:20   田徑    男子100米 決賽
  • 20:30   排球    女子排球 預賽
  • 20:30   曲棍球    男子曲棍球 1/4決賽
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 塞爾維亞VS中國
  • 23:00   沙灘排球    女子沙灘排球 1/4決賽
8月15日(巴西時間)
  • 08:30   羽毛球    男子單打 1/8決賽
  • 08:30   羽毛球    男子雙打 1/4決賽
  • 08:30   羽毛球    女子雙打 1/4決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 預賽第3組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第3組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第4組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 預賽第3組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 半決賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 半決賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 半決賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 半決賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 半決賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 半決賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 半決賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 半決賽第2組
  • 09:00   游泳公開水域    女子10公里游泳公開水域 決賽
  • 09:00   游泳公開水域    女子10公里游泳公開水域 頒獎儀式
  • 09:30   田徑    男子三級跳遠 資格賽A組
  • 09:30   田徑    男子三級跳遠 資格賽B組
  • 09:30   田徑    女子200米 第1輪
  • 09:30   田徑    男子3000米障礙賽 第1輪
  • 09:30   田徑    女子鏈球 決賽
  • 09:30   田徑    女子3000米障礙賽 決賽
  • 09:30   田徑    男子 400米欄 第1輪
  • 09:30   田徑    女子3000米障礙賽 頒獎儀式
  • 09:30   排球    男子排球 預賽
  • 09:30   手球    男子手球 預賽
  • 10:00   場地自行車    女子爭先賽 1/8決賽
  • 10:00   場地自行車    男子全能賽 1公里計時賽
  • 10:00   場地自行車    女子爭先賽 1/8決賽復活賽
  • 10:00   場地自行車    女子全能賽 10公里捕捉賽
  • 10:00   馬術    盛裝舞步個人 自由演繹大獎賽
  • 10:00   馬術    盛裝舞步個人 頒獎典禮
  • 10:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 資格賽B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 資格賽C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 資格賽B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 半決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 資格賽C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 半決賽
  • 10:00   乒乓球    女子團體 半決賽 2
  • 11:00   花樣游泳    雙人技術自選 預賽
  • 11:00   拳擊    女子60kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子52kg 1/8決賽
  • 11:00   拳擊    男子69kg 半決賽
  • 11:00   拳擊    男子75kg 1/4決賽
  • 12:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4決賽
  • 13:05   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 競賽保留日
  • 13:05   帆船    男子帆板RS:X級 競賽保留日
  • 13:05   帆船    公開級多體船-Nacra
  • 13:05   帆船    女子帆板RS:X級 競賽保留日
  • 13:05   帆船    快速艇49人級 比賽7
  • 13:05   帆船    男子雙人艇470級 比賽9
  • 13:05   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 獎牌輪
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽7
  • 13:05   帆船    女子雙人艇470級 比賽9
  • 13:05   帆船    男子單人艇激光級 獎牌輪
  • 13:05   帆船    快速艇49人級 比賽8
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽8
  • 13:05   帆船    男子雙人艇470級 比賽10
  • 13:05   帆船    女子雙人艇470級 比賽10
  • 13:05   帆船    快速艇49人級 比賽9
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽9
  • 13:05   帆船    女子單人艇激光級 頒獎儀式
  • 13:05   帆船    男子單人艇激光級 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    男子吊環 決賽
  • 14:00   競技體操    男子吊環 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    男子跳馬 決賽
  • 14:00   競技體操    男子跳馬 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    女子平衡木 決賽
  • 14:00   競技體操    女子平衡木 頒獎儀式
  • 14:10   水球    女子 1/4決賽
  • 14:15   籃球    男子籃球 預賽 尼日利亞VS巴西
  • 14:40   手球    男子手球 預賽
  • 15:00   排球    男子排球 預賽
  • 15:00   乒乓球    男子團體 半決賽 1
  • 15:15   跳水    男子3米跳板 預賽
  • 15:30   舉重    男子105公斤級 B組
  • 16:00   沙灘排球    男子沙灘排球 1/4決賽
  • 16:00   場地自行車    男子全能賽 抗時賽250米計時賽
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 9-12名排位賽
  • 16:00   場地自行車    女子全能賽 3公里個人追逐賽
  • 16:00   場地自行車    男子全能賽 40公里計分賽
  • 16:00   場地自行車    女子全能賽 淘汰賽
  • 16:00   場地自行車    男子全能賽 頒獎儀式
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤85kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤130kg 金牌賽
  • 17:00   拳擊    女子60kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子52kg 1/8決賽
  • 17:00   拳擊    男子69kg 半決賽
  • 17:00   拳擊    男子75kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg 決賽
  • 17:30   羽毛球    男子單打 1/8決賽
  • 17:30   羽毛球    女子單打 1/8決賽
  • 17:30   羽毛球    混合雙打 半決賽
  • 18:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4決賽
  • 18:20   水球    女子 1/4決賽
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤85kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤130kg 頒獎儀式
  • 19:00   籃球    男子籃球 預賽 西班牙VS阿根廷
  • 19:00   舉重    男子105公斤級 A組
  • 19:00   舉重    男子105公斤級 頒獎儀式
  • 19:15   拳擊    男子91kg 頒獎儀式
  • 19:30   乒乓球    男子團體 半決賽 2
  • 19:50   手球    男子手球 預賽
  • 20:00   曲棍球    女子曲棍球 1/4決賽
  • 20:15   田徑    男子400米 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    女子三級跳遠 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    女子鐵餅 資格賽A組
  • 20:15   田徑    男子撐竿跳高 決賽
  • 20:15   田徑    男子110米欄 第1輪
  • 20:15   田徑    男子100米 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    女子400米欄 第1輪
  • 20:15   田徑    女子鐵餅 資格賽B組
  • 20:15   田徑    男子800米 決賽
  • 20:15   田徑    女子鏈球 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    女子400米 決賽
  • 20:30   排球    男子排球 預賽
  • 22:30   籃球    男子籃球 預賽 立陶宛VS克羅地亞
  • 23:00   沙灘排球    男子沙灘排球 1/4決賽
8月16日(巴西時間)
  • 08:30   羽毛球    男子雙打 半決賽
  • 08:30   羽毛球    女子雙打 半決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇1000米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇500米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇1000米 頒獎儀式
  • 09:00   游泳公開水域    男子10公里游泳公開水域 決賽
  • 09:00   游泳公開水域    男子10公里游泳公開水域 頒獎儀式
  • 09:30   田徑    女子5000米 第1輪
  • 09:30   田徑    女子撐桿跳 資格賽A組
  • 09:30   田徑    女子撐桿跳 資格賽B組
  • 09:30   田徑    男子三級跳遠 決賽
  • 09:30   田徑    男子1500米 第1輪
  • 09:30   田徑    女子100米欄 第1輪
  • 09:30   田徑    女子鐵餅 決賽
  • 09:30   田徑    男子200米 第1輪
  • 09:30   田徑    男子三級跳遠 頒獎儀式
  • 10:00   排球    女子排球 1/4決賽
  • 10:00   場地自行車    女子爭先賽 1/4決賽
  • 10:00   場地自行車    男子凱林賽 第一輪
  • 10:00   場地自行車    女子全能賽 500米計時賽
  • 10:00   場地自行車    男子凱林賽 第一輪復活賽
  • 10:00   場地自行車    女子爭先賽 5-8名排位賽
  • 10:00   跳水    男子3米跳板 半決賽
  • 10:00   馬術    團體障礙賽 資格賽
  • 10:00   手球    女子手球 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 資格賽B
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 資格賽C
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 半決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 半決賽
  • 10:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 1/4決賽
  • 11:00   籃球    女子籃球 1/4決賽
  • 11:00   水球    男子 1/4決賽
  • 11:00   乒乓球    女子團體 銅牌賽
  • 11:00   拳擊    女子51kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子56kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子64kg 1/4決賽
  • 11:00   拳擊    男子81kg 半決賽
  • 11:00   拳擊    男子91kg+ 1/4決賽
  • 12:00   曲棍球    男子曲棍球 半決賽
  • 13:00   足球    女子足球 半決賽
  • 13:05   帆船    男子單人艇激光級
  • 13:05   帆船    男子雙人艇470級
  • 13:05   帆船    女子單人艇激光雷迪爾級 競賽保留日
  • 13:05   帆船    女子雙人艇470級
  • 13:05   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 獎牌輪
  • 13:05   帆船    快速艇49人級 比賽10
  • 13:05   帆船    公開級多體船-Nacra 獎牌輪
  • 13:05   帆船    快速艇49人級 比賽11
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽10
  • 13:05   帆船    快速艇49人級 比賽12
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽11
  • 13:05   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 頒獎儀式
  • 13:05   帆船    公開級多體船-Nacra 比賽頒獎儀式
  • 13:05   帆船    女子快速艇49人FX級 比賽12
  • 13:30   手球    女子手球 1/4決賽
  • 14:00   排球    女子排球 1/4決賽
  • 14:00   花樣游泳    雙人自由自選 決賽
  • 14:00   競技體操    男子雙杠 決賽
  • 14:00   競技體操    男子雙杠 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    女子自由體操 決賽
  • 14:00   競技體操    女子自由體操 頒獎儀式
  • 14:00   競技體操    男子單杠 決賽
  • 14:00   競技體操    男子單杠 頒獎儀式
  • 14:30   籃球    女子籃球 1/4決賽
  • 15:00   花樣游泳    雙人自由自選 頒獎儀式
  • 15:10   水球    男子 1/4決賽
  • 15:30   舉重    男子105公斤以上級 B組
  • 16:00   足球    女子足球 半決賽
  • 16:00   沙灘排球    沙灘排球 半決賽
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 半決賽
  • 16:00   場地自行車    女子全能賽 抗時賽250米計時賽
  • 16:00   場地自行車    男子凱林賽 第二輪
  • 16:00   場地自行車    女子全能賽 25公里計分賽
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 決賽1
  • 16:00   場地自行車    女子全能賽 頒獎儀式
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 決賽2
  • 16:00   場地自行車    男子凱林賽 決賽7-12名排位賽
  • 16:00   場地自行車    男子凱林賽 決賽1-6名排位賽
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 決賽3
  • 16:00   場地自行車    男子凱林賽 頒獎儀式
  • 16:00   場地自行車    女子爭先賽 頒獎儀式
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤66kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子古典式摔跤98kg 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 半決賽
  • 17:00   手球    女子手球 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    女子51kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子56kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子64kg 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子81kg 半決賽
  • 17:00   拳擊    男子91kg+ 1/4決賽
  • 17:00   拳擊    男子60kg 決賽
  • 17:30   羽毛球    女子單打 1/4決賽
  • 17:30   羽毛球    混合雙打 銅牌賽
  • 18:00   排球    女子排球 1/4決賽
  • 18:00   跳水    男子3米跳板 決賽
  • 18:00   跳水    男子3米跳板 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤66kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    男子古典式摔跤98kg 頒獎儀式
  • 18:45   籃球    女子籃球 1/4決賽
  • 19:00   舉重    男子105公斤以上級 A組
  • 19:00   舉重    男子105公斤以上級 頒獎儀式
  • 19:15   拳擊    男子60kg 頒獎儀式
  • 19:30   乒乓球    女子團體 金牌賽
  • 20:15   田徑    男子800米 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    女子400米 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    男子跳高 決賽
  • 20:15   田徑    女子標槍 資格賽A組
  • 20:15   田徑    男子110米欄 半決賽
  • 20:15   田徑    男子撐竿跳高 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    女子跳遠 資格賽A組
  • 20:15   田徑    女子跳遠 資格賽B組
  • 20:15   田徑    女子400米欄 半決賽
  • 20:15   田徑    男子400米欄 半決賽
  • 20:15   田徑    女子標槍 資格賽B組
  • 20:15   田徑    女子200米 半決賽
  • 20:15   田徑    女子1500米 決賽
  • 20:15   田徑    女子鐵餅 頒獎儀式
  • 20:15   田徑    男子110米欄 決賽
  • 20:30   手球    女子手球 1/4決賽
  • 22:15   籃球    女子籃球 1/4決賽
  • 22:15   排球    女子排球 1/4決賽
  • 22:15   乒乓球    女子團體 頒獎儀式
  • 23:00   沙灘排球    沙灘排球 半決賽
8月17日(巴西時間)
  • 07:30   高爾夫球    女子個人比桿賽 預賽A
  • 07:30   高爾夫球    女子個人比桿賽 預賽B
  • 08:30   羽毛球    男子單打 1/4決賽
  • 08:30   羽毛球    混合雙打 金牌賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇1000米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇1000米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 預賽第3組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 預賽第3組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇1000米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 半決賽2
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 半決賽2
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 半決賽2
  • 09:00   跆拳道    女子49kg以下級 預賽
  • 09:00   跆拳道    男子58kg以下級 預賽
  • 09:30   田徑    男子十項全能 100米
  • 09:30   田徑    男子鏈球 資格賽A組
  • 09:30   田徑    男子5000米 第1輪
  • 09:30   田徑    男子十項全能 跳遠A組
  • 09:30   田徑    男子十項全能 跳遠B組
  • 09:30   田徑    女子800米 第1輪
  • 09:30   田徑    男子鏈球 資格賽B組
  • 09:30   田徑    男子3000米障礙賽 決賽
  • 09:30   田徑    男子十項全能 鉛球A組
  • 09:30   田徑    男子十項全能 鉛球B組
  • 10:00   排球    男子排球 1/4決賽
  • 10:00   馬術    團體障礙賽 決賽
  • 10:00   馬術    團體障礙賽 頒獎典禮
  • 10:00   手球    男子手球 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 資格賽、淘汰賽B
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 資格賽B
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 資格賽A
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 資格賽、淘汰賽A
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 資格賽、淘汰賽C
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 資格賽C
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 半決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 資格賽C
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 1/4決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 半決賽
  • 11:00   籃球    男子籃球 1/4決賽
  • 11:00   水球    男子 1/4決賽
  • 11:00   水球    女子 5-8名決賽
  • 11:00   水球    女子 半決賽
  • 11:00   乒乓球    男子團體 銅牌賽
  • 12:00   曲棍球    女子曲棍球 半決賽
  • 13:00   羽毛球    混合雙打 頒獎儀式
  • 13:00   足球    男子足球 半決賽
  • 13:00   帆船    重量級單人艇芬蘭人級 競賽保留日
  • 13:00   帆船    快速艇49人級
  • 13:00   帆船    公開級多體船-Nacra
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人FX級
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 獎牌輪
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 獎牌輪
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級 頒獎儀式
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級 頒獎儀式
  • 13:30   小輪車    女子個人 資格賽
  • 13:30   小輪車    男子個人 資格賽
  • 13:30   手球    男子手球 1/4決賽
  • 14:00   排球    男子排球 1/4決賽
  • 14:00   拳擊    女子60kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    女子75kg 1/4決賽
  • 14:00   拳擊    男子52kg 1/4決賽
  • 14:00   拳擊    男子69kg 決賽
  • 14:00   拳擊    男子69kg 頒獎儀式
  • 14:30   籃球    男子籃球 1/4決賽
  • 15:00   跳水    女子10米跳台 預賽
  • 15:00   跆拳道    女子49kg以下級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    男子58kg以下級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    女子49kg以下級 半決賽
  • 15:00   跆拳道    男子58kg以下級 半決賽
  • 15:10   水球    女子 5-8名決賽
  • 15:10   水球    女子 半決賽
  • 16:00   足球    男子足球 半決賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 復活賽 2
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤48kg 頒獎儀式
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤58kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤69kg 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 半決賽
  • 17:00   手球    男子手球 1/4決賽
  • 17:45   田徑    男子十項全能 跳高A組
  • 17:45   田徑    男子十項全能 跳高B組
  • 17:45   田徑    男子跳高 頒獎儀式
  • 17:45   田徑    男子標槍 資格賽A組
  • 17:45   田徑    女子100米欄 半決賽
  • 17:45   田徑    女子1500米 頒獎儀式
  • 17:45   田徑    女子跳遠 決賽
  • 17:45   田徑    男子十項全能 400米
  • 17:45   田徑    男子標槍 資格賽B組
  • 17:45   田徑    男子200米 半決賽
  • 17:45   田徑    女子200米 決賽
  • 17:45   田徑    男子110米欄 頒獎儀式
  • 17:45   田徑    女子100米欄 決賽
  • 17:45   田徑    男子3000米障礙賽 頒獎儀式
  • 18:00   排球    男子排球 1/4決賽
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤58kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤69kg 頒獎儀式
  • 18:45   籃球    男子籃球 1/4決賽
  • 19:30   乒乓球    男子團體 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子49kg以下級 頒獎儀式
  • 20:00   跆拳道    男子58kg以下級 頒獎儀式
  • 20:30   手球    男子手球 1/4決賽
  • 22:00   沙灘排球    女子沙灘排球 金牌賽
  • 22:00   沙灘排球    女子沙灘排球 頒獎儀式
  • 22:00   沙灘排球    女子沙灘排球 銅牌賽
  • 22:15   籃球    男子籃球 1/4決賽
  • 22:15   排球    男子排球 1/4決賽
  • 22:15   乒乓球    男子團體 頒獎儀式
8月18日(巴西時間)
  • 07:30   高爾夫球    女子個人比桿賽 預賽A
  • 07:30   高爾夫球    女子個人比桿賽 預賽B
  • 08:30   羽毛球    女子單打 半決賽
  • 08:30   羽毛球    女子雙打 銅牌賽
  • 08:30   羽毛球    男子雙打 銅牌賽
  • 08:30   羽毛球    女子雙打 金牌賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇1000米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇1000米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人劃艇200米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人皮艇200米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇500米 頒獎儀式
  • 09:00   跆拳道    女子57kg以下級 預賽
  • 09:00   跆拳道    男子68kg以下級 預賽
  • 09:30   田徑    男子十項全能 110米欄
  • 09:30   田徑    男子鉛球 資格賽A組
  • 09:30   田徑    男子鉛球 資格賽B組
  • 09:30   田徑    女子跳高 資格賽A組
  • 09:30   田徑    女子跳高 資格賽B組
  • 09:30   田徑    男子十項全能 鐵餅A組
  • 09:30   田徑    女子4×100米接力 第1輪
  • 09:30   田徑    男子4×100米接力 第1輪
  • 09:30   田徑    男子十項全能 鐵餅B組
  • 09:30   田徑    男子400米欄 決賽
  • 09:30   田徑    男子十項全能 撐桿跳高A組
  • 09:30   田徑    男子十項全能 撐桿跳高B組
  • 10:00   跳水    女子10米跳台 半決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 淘汰賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 1/8決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 淘汰賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 半決賽
  • 10:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 1/4決賽
  • 10:00   現代五項    女子現代五項 擊劍排名賽
  • 11:00   水球    男子 5-8名決賽
  • 11:00   水球    男子 半決賽
  • 11:00   鐵人三項    男子鐵人三項 決賽
  • 11:00   鐵人三項    男子鐵人三項 頒獎儀式
  • 12:00   曲棍球    男子曲棍球 銅牌賽
  • 13:00   羽毛球    女子雙打 頒獎儀式
  • 13:00   排球    女子排球 半決賽
  • 13:00   帆船    男子雙人艇470級
  • 13:00   帆船    女子雙人艇470級
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人級 獎牌輪
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 獎牌輪
  • 13:00   帆船    快速艇49人級 頒獎儀式
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人級 頒獎儀式
  • 13:00   花樣游泳    團體技術自選 預賽
  • 13:30   小輪車    男子個人 1/4決賽1
  • 13:30   小輪車    男子個人 1/4決賽2
  • 13:30   小輪車    男子個人 1/4決賽3
  • 14:00   拳擊    女子51kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    男子56kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    男子75kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    男子81kg 決賽
  • 14:30   現代五項    男子現代五項 擊劍排名賽
  • 15:00   籃球    女子籃球 半決賽
  • 15:00   跆拳道    女子57kg以下級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    男子68kg以下級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    女子57kg以下級 半決賽
  • 15:00   跆拳道    男子68kg以下級 半決賽
  • 15:10   水球    男子 1/4決賽
  • 15:10   水球    男子 5-8名決賽
  • 15:10   水球    男子 半決賽
  • 15:30   手球    女子手球 半決賽
  • 15:30   拳擊    男子81kg 頒獎儀式
  • 16:00   跳水    女子10米跳台 決賽
  • 16:00   跳水    女子10米跳台 頒獎儀式
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤53kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤63kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    女子自由式摔跤75kg 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    男子曲棍球 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤53kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤63kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    女子自由式摔跤75kg 頒獎儀式
  • 18:35   田徑    男子十項全能 標槍A組
  • 18:35   田徑    女子跳遠 頒獎儀式
  • 18:35   田徑    女子100米欄 頒獎儀式
  • 18:35   田徑    男子十項全能 標槍B組
  • 18:35   田徑    女子200米 頒獎儀式
  • 18:35   田徑    男子鉛球 決賽
  • 18:35   田徑    男子1500米 半決賽
  • 18:35   田徑    男子400米欄 頒獎儀式
  • 18:35   田徑    女子標槍 決賽
  • 18:35   田徑    女子800米 半決賽
  • 18:35   田徑    男子十項全能 1500米
  • 18:35   田徑    女子400米欄 決賽
  • 18:35   田徑    男子鉛球 頒獎儀式
  • 18:35   田徑    男子200米 決賽
  • 19:00   籃球    女子籃球 半決賽
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子57kg以下級 頒獎儀式
  • 20:00   跆拳道    男子68kg以下級 頒獎儀式
  • 20:30   手球    女子手球 半決賽
  • 22:00   沙灘排球    男子沙灘排球 金牌賽
  • 22:00   沙灘排球    男子沙灘排球 頒獎儀式
  • 22:00   沙灘排球    男子沙灘排球 銅牌賽
  • 22:15   排球    女子排球 半決賽
8月19日(巴西時間)
  • 07:30   高爾夫球    女子個人比桿賽 預賽A
  • 07:30   高爾夫球    女子個人比桿賽 預賽B
  • 08:00   田徑    男子50公里競走 決賽
  • 08:30   羽毛球    男子單打 半決賽
  • 08:30   羽毛球    女子單打 銅牌賽
  • 08:30   羽毛球    女子單打 金牌賽
  • 08:30   羽毛球    男子雙打 金牌賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 預賽第3組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人劃艇1000米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人劃艇1000米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇500米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇500米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇1000米 預賽第1組
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇1000米 預賽第2組
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 半決賽2
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人劃艇1000米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇500米 半決賽1
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇1000米 半決賽1
  • 09:00   跆拳道    女子67kg以下級 預賽
  • 09:00   跆拳道    男子80kg以下級 預賽
  • 10:00   水球    女子 7-8名決賽
  • 10:00   水球    女子 銅牌賽
  • 10:00   馬術    個人障礙賽 決賽A輪
  • 10:00   馬術    個人障礙賽 決賽B輪
  • 10:00   馬術    個人障礙賽 頒獎典禮
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 淘汰賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 淘汰賽
  • 10:20   藝術體操    個人全能 資格賽
  • 12:00   花樣游泳    團體自由自選 決賽
  • 12:00   曲棍球    女子曲棍球 銅牌賽
  • 12:00   現代五項    女子現代五項 游泳
  • 13:00   羽毛球    男子雙打 頒獎儀式
  • 13:00   羽毛球    女子單打 頒獎儀式
  • 13:00   足球    女子足球 銅牌賽
  • 13:00   排球    男子排球 半決賽
  • 13:00   帆船    快速艇49人級
  • 13:00   帆船    女子快速艇49人級 競賽保留
  • 13:00   花樣游泳    團體 頒獎儀式
  • 13:30   小輪車    女子個人 半決賽1
  • 13:30   小輪車    男子個人 半決賽1
  • 13:30   小輪車    女子個人 半決賽2
  • 13:30   小輪車    男子個人 半決賽2
  • 13:30   小輪車    女子個人 半決賽3
  • 13:30   小輪車    男子個人 半決賽3
  • 13:30   小輪車    女子個人 決賽
  • 13:30   小輪車    男子個人 決賽
  • 13:30   小輪車    女子個人 頒獎儀式
  • 13:30   小輪車    男子個人 頒獎儀式
  • 14:00   田徑    女子20公里競走 決賽
  • 14:00   現代五項    女子現代五項 擊劍
  • 14:00   現代五項    女子現代五項 馬術
  • 14:00   現代五項    女子現代五項 全能
  • 14:00   現代五項    女子現代五項 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    男子52kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    男子64kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    男子91kg+ 半決賽
  • 14:00   拳擊    女子75kg 半決賽
  • 14:00   拳擊    女子60kg 決賽
  • 14:10   水球    女子 5-6名決賽
  • 14:10   水球    女子 金牌賽
  • 14:10   水球    女子 頒獎儀式
  • 14:50   藝術體操    個人全能 資格賽
  • 15:00   足球    女子足球 頒獎儀式
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以下級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以下級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以下級 半決賽
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以下級 半決賽
  • 15:30   籃球    男子籃球 半決賽
  • 15:30   手球    男子手球 半決賽
  • 16:00   跳水    男子10米跳台 預賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤57kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤74kg 金牌賽
  • 16:00   拳擊    女子60kg 頒獎儀式
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 金牌賽
  • 17:00   曲棍球    女子曲棍球 頒獎儀式
  • 17:30   足球    女子足球 金牌賽
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤57kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤74kg 頒獎儀式
  • 19:00   籃球    男子籃球 半決賽
  • 19:30   足球    女子足球 頒獎儀式
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以下級 頒獎儀式
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以下級 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子50公里競走 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子20公里競走 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子200米 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子撐竿跳高 決賽
  • 20:10   田徑    女子4×400米接力 第1輪
  • 20:10   田徑    男子十項全能 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子鏈球 決賽
  • 20:10   田徑    男子4×400米接力 第1輪
  • 20:10   田徑    女子標槍 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子 5000米 決賽
  • 20:10   田徑    女子4×100米接力 決賽
  • 20:10   田徑    女子400米欄 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子4×100米接力 決賽
  • 20:10   田徑    女子5000米 頒獎儀式
  • 20:30   手球    男子手球 半決賽
  • 22:15   排球    男子排球 半決賽
8月20日(巴西時間)
  • 07:00   高爾夫球    女子個人比桿賽 決賽A
  • 07:00   高爾夫球    女子個人比桿賽 決賽B
  • 08:30   羽毛球    男子單打 銅牌賽
  • 08:30   羽毛球    男子單打 金牌賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 B組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人劃艇1000米 A組決賽
  • 09:00   皮劃艇靜水    單人皮艇200米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇500米 決賽A組
  • 09:00   皮劃艇靜水    雙人劃艇1000米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇1000米 決賽A組
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇500米 頒獎儀式
  • 09:00   皮劃艇靜水    四人皮艇1000米 頒獎儀式
  • 09:00   跆拳道    女子67kg以上級 預賽1
  • 09:00   跆拳道    男子80kg以上級 預賽
  • 09:00   跆拳道    女子67kg以上級 預賽
  • 10:00   藝術體操    團體全能 資格賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 資格賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 淘汰賽
  • 10:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 淘汰賽
  • 10:30   羽毛球    男子單打 頒獎儀式
  • 11:00   跳水    男子10米跳台 半決賽
  • 11:00   鐵人三項    女子鐵人三項 決賽
  • 11:00   鐵人三項    女子鐵人三項 頒獎儀式
  • 11:30   籃球    女子籃球 銅牌賽
  • 11:30   手球    女子手球 銅牌賽
  • 11:40   水球    男子 7-8名決賽
  • 11:40   水球    男子 銅牌賽
  • 12:00   現代五項    男子現代五項 游泳
  • 12:30   山地自行車    女子越野賽 決賽
  • 12:30   山地自行車    女子越野賽 頒獎儀式
  • 12:40   藝術體操    團體全能 資格賽
  • 13:00   足球    男子足球 銅牌賽
  • 13:00   排球    女子排球 銅牌賽
  • 14:00   現代五項    男子現代五項 擊劍
  • 14:00   現代五項    男子現代五項 馬術
  • 14:00   現代五項    男子現代五項 全能
  • 14:00   現代五項    男子現代五項 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    女子51kg 決賽
  • 14:00   拳擊    男子56kg 決賽
  • 14:00   拳擊    女子51kg 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    男子56kg 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    男子75kg 決賽
  • 15:00   足球    男子足球 頒獎儀式
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以上級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以上級 1/4決賽
  • 15:00   跆拳道    女子67kg以上級 半決賽
  • 15:00   跆拳道    男子80kg以上級 半決賽
  • 15:00   拳擊    男子75kg 頒獎儀式
  • 15:20   高爾夫球    女子個人比桿賽 頒獎儀式
  • 15:20   藝術體操    個人全能 決賽1
  • 15:20   藝術體操    個人全能 決賽2
  • 15:20   藝術體操    個人全能 決賽3
  • 15:20   藝術體操    個人全能 決賽4
  • 15:20   藝術體操    個人全能 頒獎儀式
  • 15:30   籃球    女子籃球 金牌賽
  • 15:30   籃球    女子籃球 頒獎儀式
  • 15:30   手球    女子手球 金牌賽
  • 15:30   手球    女子手球 頒獎儀式
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 復活賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤86kg 金牌賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 銅牌賽
  • 16:00   摔跤    男子自由式摔跤125kg 金牌賽
  • 16:30   跳水    男子10米跳台 決賽
  • 16:30   跳水    男子10米跳台 頒獎儀式
  • 16:30   水球    男子 5-6名決賽
  • 16:30   水球    男子 金牌賽
  • 16:30   水球    男子 頒獎儀式
  • 17:30   足球    男子足球 金牌賽
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤86kg 頒獎儀式
  • 18:30   摔跤    男子自由式摔跤125kg 頒獎儀式
  • 19:30   足球    男子足球 頒獎儀式
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上級 復活賽
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上級 銅牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上級 金牌賽
  • 20:00   跆拳道    女子67kg以上級 頒獎儀式
  • 20:00   跆拳道    男子80kg以上級 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子鏈球 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子撐竿跳高 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子4×100米接力 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子跳高 決賽
  • 20:10   田徑    男子4×100米接力 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子標槍 決賽
  • 20:10   田徑    男子1500米 決賽
  • 20:10   田徑    女子800米 決賽
  • 20:10   田徑    男子 5000米 決賽
  • 20:10   田徑    女子800米 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子4×400米接力 決賽
  • 20:10   田徑    男子1500米 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子 5000米 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子4×400米接力 決賽
  • 20:10   田徑    男子標槍 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子跳高 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    女子4×400米接力 頒獎儀式
  • 20:10   田徑    男子4×400米接力 頒獎儀式
  • 22:15   排球    女子排球 頒獎儀式
  • 22:15   排球    女子排球 金牌賽
8月21日(巴西時間)
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤65kg 資格賽
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤97kg 資格賽
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤97kg 淘汰賽
  • 08:30   摔跤    男子自由式摔跤65kg 淘汰賽
  • 09:30   田徑    男子馬拉松 決賽
  • 09:30   排球    男子排球 銅牌賽
  • 10:30   手球    男子手球 銅牌賽
  • 11:00   藝術體操    團體全能 決賽1
  • 11:00   藝術體操    團體全能 決賽2
  • 11:00   藝術體操    團體全能 頒獎儀式
  • 11:30   籃球    男子籃球 銅牌賽
  • 12:30   山地自行車    男子越野賽 決賽
  • 12:30   山地自行車    男子越野賽 頒獎儀式
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 復活賽
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 復活賽
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 銅牌賽
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 金牌賽
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 銅牌賽
  • 12:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 金牌賽
  • 13:15   排球    男子排球 金牌賽
  • 13:15   排球    男子排球 頒獎儀式
  • 14:00   手球    男子手球 金牌賽
  • 14:00   手球    男子手球 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    女子75kg 決賽
  • 14:00   拳擊    男子52kg 決賽
  • 14:00   拳擊    女子75kg 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    男子64kg 決賽
  • 14:00   拳擊    男子91kg+ 決賽
  • 14:00   拳擊    男子64kg 頒獎儀式
  • 14:00   拳擊    男子91kg+ 頒獎儀式
  • 14:45   摔跤    男子自由式摔跤65kg 頒獎儀式
  • 14:45   摔跤    男子自由式摔跤97kg 頒獎儀式
  • 15:30   拳擊    男子52kg 頒獎儀式
  • 15:45   籃球    男子籃球 金牌賽
  • 15:45   籃球    男子籃球 頒獎儀式
  • 20:00   2016里約奧運會閉幕式

里約奧組委與2014年12月23日公布了2016年里約奧運會和殘奧會吉祥物, 受巴西動植物的啟發,兩個吉祥物分別代表了巴西的動物和植物,體現出 桑巴國度的熱情與奔放。里約奧運會官網貼出了這兩個吉祥物的照片,他 們介于卡通和現實之間,融合了巴西各種流行文化,同時又擁有動畫和電 子游戲的元素。人們可以在2014年12月4日之前登陸里約奧運會官網投票決 定吉祥物的名字,投票截止日為里約熱內盧時間2014年12月4日。組委會 提供了3組備選,分別是Oba和Eba、Tiba Tuque和Esquindim以及Vinicius 和Tom。其中,Oba和Eba為巴西俚語,是感嘆詞,同時也有快樂和慶祝的意 思;Tiba Tuque和Esquindim是巴西土著語,譯為對于舞蹈的渴望;而 Vinicius和Tom則是紀念巴西巴薩諾瓦著名音樂家Vinicius和Tom,這種融 合巴西桑巴舞曲和美國酷派爵士的曲風在巴西十分流行。
會徽 2016年里約熱內盧奧運會會徽揭開 了它神秘的面紗,三個連在一起的抽象人 形手腿相連,組成了里約著名的面包山形 象。里約奧組委當天在里約科帕卡巴納酒 店舉行新聞發布會,向全世界公布了2016 年里約奧運會的會徽。當地時間晚10時20 分許,在里約著名的科帕卡巴納海灘上等 待觀看傳統新年夜焰火表演的近百萬人現 場見證了這一歷史時刻。2016年奧運會會 徽的巨大旗幟在科帕卡巴納海灘上移動時,人群頓時沸騰了。“ 里約,里約”,“里約歡迎你!”的呼聲不絕于耳。很多里約當 地的群眾自發組織起來,揮舞著巴西的國旗在海灘上載歌載舞, 與來自巴西和世界各地的游客共同慶祝這一重要的歷史時刻。

巴西第二大城和巴西最大海港。位于巴西國土的東南部,南臨大西 洋,在向北伸入的瓜納巴拉灣西岸,有長達14公里的跨灣公路大橋 與東岸的尼泰羅伊市相連。面積1255.3平方公里,海拔2.3米,南北 長35公里,東西長70公里,綠地面積325.6平方公里,人口900萬人 。年平均氣溫17-36度。1502年1月,葡萄牙航海家來到海灣,誤以 為這里是一條大河的入海口,隨口起名“一月的河”,葡萄牙語譯音 便是“里約熱內盧”。該城市始建于1565年,1763年成為巴西首府,1822年成為首都;1960年首都由此遷往巴西利亞。後 改為瓜納巴拉州(範圍與城市相同),1975年瓜納巴拉州撤銷後成為里約熱內盧州首府。全國經濟、文化中心。有紡織、 服裝、印刷、汽車、造船、機械、石油加工、化學、冶金和食品等工業。全國最大金融中心;許多大企業、銀行和壟斷組 織在此設有經理處。市內設有60多家各種類型的博物館,70多家圖書館,85座大小劇場和82家俱樂部。有許多高等院校、 科研機構等。海陸空交通發達,巴西最大港口,港灣腹寬口窄,可泊巨輪,年吞吐量3,500萬噸以上。世界著名的旅游中 心,位于美麗的瓜納巴拉海灣,依山傍水,風景優美,是巴西和世界著名的旅游觀光勝地。主要名勝有耶穌山、面包山、 尼特羅伊大橋、馬拉卡納體育場、巴西最大的公園、植物園等。里約熱內盧的海灘舉世聞名,其數目和延伸長度為世界之 最,全市共有海灘72個,其中兩個最有名的海灘是:科帕卡巴納海灘和依巴內瑪海灘。最佳旅游月是每年6月和7月。